彩神app网站登录

  • <tr id='nog331'><strong id='nog331'></strong><small id='nog331'></small><button id='nog331'></button><li id='nog331'><noscript id='nog331'><big id='nog331'></big><dt id='nog331'></dt></noscript></li></tr><ol id='nog331'><option id='nog331'><table id='nog331'><blockquote id='nog331'><tbody id='nog331'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='nog331'></u><kbd id='nog331'><kbd id='nog331'></kbd></kbd>

    <code id='nog331'><strong id='nog331'></strong></code>

    <fieldset id='nog331'></fieldset>
          <span id='nog331'></span>

              <ins id='nog331'></ins>
              <acronym id='nog331'><em id='nog331'></em><td id='nog331'><div id='nog331'></div></td></acronym><address id='nog331'><big id='nog331'><big id='nog331'></big><legend id='nog331'></legend></big></address>

              <i id='nog331'><div id='nog331'><ins id='nog331'></ins></div></i>
              <i id='nog331'></i>
            1. <dl id='nog331'></dl>
              1. <blockquote id='nog331'><q id='nog331'><noscript id='nog331'></noscript><dt id='nog331'></dt></q></blockquote><noframes id='nog331'><i id='nog331'></i>

                信件公示

                标题 对长株潭城铁的建议
                来信时间 2019-07-05 来信人 金磊
                来信内容

                尊敬的各位领导:     

                    个人对长株¤潭城际铁路运营服务及配套管理有如下建议,希望能得到改进『,谢谢!    

                    1、长株潭城铁列车在长沙地铁1、2号线各换乘站点█停靠时,列车广播均会提示“XX站到了,需要换第兩百五十八乘地铁1(2)号线列〖车的乘客请在本站下车”,这点对乘客来说十分方便。最近长沙地铁开通了4号线,并可与长◣株潭城际铁路在树木岭站和观沙岭站换ぷ乘,建议城铁列车在停靠树 哈哈哈木岭站和观沙岭站,车内广播也能加上√类似的换乘提示。    

                    2、有些列车车内报站看看那力量波動是從哪個地方傳過來广播声音洪亮清晰,但是也有部分列◤车报站广播音量很小听不★清楚,希望能■将这部分列车的广播音量加大。    

                    3、城铁树木岭站与长沙地铁4号线观沙岭站原设计有地下换乘通道,但是现在却需要出站到地面才能换乘,不知是什么原因。建议尽早开放观沙岭站城铁与轟地铁的地下◎换乘通道,方便乘客换乘。    

                    4、城铁长沙站(锦泰广场)应◥该是长株潭城际铁路客流最大的站,然而此站出站口出来的人行道及前坪上當然却全部变成了停车场,出站前往地铁站及公交站合擊之術契合度竟然如此恐怖的乘客只能走上机动车道,人车混行不仅减低了通行效率也十分不安全。建议能在此留出一条人行道出来给广大乘客正常行走。    

                    再次感谢!

                受理回复

                答复时间 2019-08-01
                答复部门 省发展和改革委员会
                答复内容

                金磊:     

                     您关于长株潭城际铁路相关问题的来信收悉。经与湖南城际公司、长沙市发改委衔接,现機會回复意见如下:   

                     一是长株潭城铁与地铁换乘广播ζ 提示的问题。7月中旬,湖南城际公司已向广铁集团客运处去函,建议尽快解决這些島嶼很有規律地铁4号线开通后树木岭站、观沙岭站换乘提示问题,目前广铁集团正在安排解决。     

                    二是列车车内广播音量较小的问题。7月初在调整长株潭城际运行图时,湖南城际公司已针对该问题与广铁集团进行了对接协调,目前列车广播音〒量已相应进行了调整。     

                    三是观沙岭站与地铁地下换乘通道问题。地铁4号线观沙冷站与卐城际铁路换乘通道位于观沙岭路市政府重建安置房北侧,因该区域房屋修建仙訣时间较久且为浅埋地基,换乘通道结↙构紧靠房屋,施工可能会对房屋结构产生影响,出现安全隐患。另外那枯瘦老者房屋地面一层全为商铺,业主认为施工将影响其经营,不同意对现场进行围挡施工。故长沙轨道集团目前暂缓了地铁观沙岭站与城际的换乘通道施工,待现场满足施工条件后将予以实施。     

                    四是长沙站东广场人车混行问题。长沙市发改委目前正在协调地方◇相关部门积极处理城铁锦泰广场站人↑车通行问题,力争尽快〖解决。